Обязан ли военнослужащий подстригаться и бриться находясь в отпуске.

• г. Иваново

Обязан ли военнослужащий подстригаться и бриться находясь в отпуске, и согласно какому закону ое обязан это делать (не обязан) ?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 155 Устава внутренней службы ВС РФ требует "-при нахождении вне расположения полка вести себя с достоинством и честью, не допускать нарушения общественного порядка и недостойных поступков по отношению к гражданскому населению". другого требования к военнослужащему во время отпуска общевоинские уставы не содержат. Но личную гигиену никто не отменял, даже в отпуске.