Ребёнку 3 года. Теща против прописки внука, на кого ложиться штраф?

• г. Самара

Ребёнку 3 года. Тещя против прописки внука, на кого ложиться штраф?

Ответы на вопрос (2):

Никакого штрафа. Ребёнка можно зарегистрировать без согласия тёщи.

Ст. 19.15 КоАП РФ предусматривает ответственность за невыполнение обязанности встать на учет по новому месту жительства. Закон не предусматривает отдельный вид наказания за отсутствие прописки у новорожденного, поэтому в такой ситуации будут действовать общие правила. Платить такой штраф будут родители.