Отказ от выдачи выписки из лицевого счета и домовой книги РЭО без заявления от собственника при наличии семейной прописки

• г. Москва

Не дают в РЭО выписку из лицевого счета и домовой книги без заявления от собственника квартиры. Оба супруга прописанны вместе у мамы-собственника квартиры, мама категорически против прописки малыша в её квартире.

Квартира кооперативная с выплаченным паем.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Пишите жалобу в прокуратуру и/или в суд. Отказ незаконен. Для регистрации ребенка указанные Вами документы не требуются. Если родители зарегистрированы по одному адресу, то вообще достаточно заявления одного родителя, его паспорта и св-ва о рождении ребенка.

С уважением,

Харченко О.В.