Коллектив против новой медсестры - возможное увольнение и скорый конец конфликта?

• г. Омск

У нас в организации сложная ситуация.

Главная медсестра, которая работает у нас всего третий месяц, настроила весь коллектив против себя. Оскорбления в лицо и за спиной, необоснованно упрёки, требует от нас выполнение требований, в которых сама некомпетентна, обращается ко всем на ты, манипулирует людьми и постоянно угрожает снятием критериев и увольнением.

Коллектив настроен писать колллективную жалобу на имя главного врача. Мы сможем надеяться на положительный результат, в плане увольнения главной медсестры?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Пишите коллективное обращение на имя главного врача, будет инициирована служебная проверка в отношении старшей медсестры, в случае если ваши доводы подтвердятся, то руководство примет решение в рамках трудового законодательства. Говорить о положительном результате не могу, т.к. не владею детальной информацией, но вы как сотрудники имеете право обратиться к главному врачу.