В 1991 году поступила в институт, как студентке предоставили койко-место.

• г. Москва

SOS! Подскажите, что делать? Живу в общежитие 20 лет. В 1991 году поступила в институт, как студентке предоставили койко-место. Стаж на заводе начался с момента поступления в институт. Закончила обучение, продолжила работу на заводе и по настоящее время работаю. Родила сына, сейчас ему 13 лет, мать-одиночка. Постоянную регистрацию не дают, т.к, как пишут общежитие собственность завода и мне предоставляли в начале койко-место, как студентке. Я являюсь постоянным работником завода. Скоро смениться собственник завода, нас могут выгнать и уволить. КАК ОГРАДИТЬ СЕБЯ ОТ НЕПРИЯТНОСТЕЙ И КАКИЕ МОИ ДЕЙСТВИЯ ДЛЯ ЭТОГО. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Юля! Для решения Вашего не простого вопроса необходима личная консультация. Необходимы дополнительные сведения. При прекращении трудовых отношений действительно могут поставить вопрос о выселении. Необходимо проанализировать не возникло ли у Вас право на приватизацию. Проверить кто в действительности является собственником дома. Адвокат Тартаковская Наталия Владимировна. Москва.

Спросить
Пожаловаться

До поступления в институт работал на заводе. По направлению от завода поступил в институт. Завод исправно оплачивал моё обучение. Закончил институт. После окончания института поехал по распределению жены (она закончила институт на год раньше). С 1.01.2011 года. Вышел на пенсию по льготному списку. При начислении пенсии в общий стаж не включили годы учёбы в институте. В результате стаж общий получился 12 лет. Пенсия чуть больше 5 000 рублей.

В 1991 году поступила в институт в Москве, который принадлежал заводу и с этого момента начался у меня трудовой стаж, живу в общежитии (которое принадлежит заводу-ведомственное), но постоянной регистрации нет. На протяжении 10 лет как в устной, так в письменной форме добиваюсь постоянки (трудовой стаж 20 лет-в этом году ветеран труда). Администрация завода не идёт на встречу, обосновывая свой отказ тем, что у завода нет жилья. Подскажите что мне делать! Я живу в Москве уже 20 лет на одном месте по временной регистрации, как мне добыться постоянной регистрации и какие я имею права. Даже не дают временную регистрацию моему сыну (12 лет), вместе живем в комнате 12 кв.м-я являюсь одинокой матерью. Спасибо.

В 1991 году поступила в институт в Москве, который принадлежал заводу и с этого момента начался у меня трудовой стаж, живу о общежитии, но постоянной регистрации нет. На протяжении 10 лет как в устной, так в письменной форме добиваюсь постоянки (трудовой стаж 20 лет-в этом году ветеран труда). Администрация завода не идёт на встречу, обосновывая свой отказ тем, что у завода нет жилья. Подскажите что мне делать! Я живу в Москве уже 20 лет на одном месте по временной регистрации, как мне добыться постоянной регистрации и какие я имею права. Даже не дают временную регистрацию моему сыну (12 лет), вместе живем в комнате 12 кв.м-я являюсь одинокой матерью. Спасибо.

Могут ли уволить мать-одиночку, если сейчас ОАО, дальше меняется собственник завода, и тот коллективный договор, который был в ОАО-свой статус утратит. Что надо сделать, чтобы не попасть под увольнение. Я постоянный работник завода, но живу в общежитие, по временной регистрации-постояннку не дают, хотя стаж на заводе 20 лет. Спасибо.

Я,мать-одиночка, живу вместе с сыном-ему 13 лет, в общежитии по временной регистрации, т.к. завод не даёт постоянной (хотя уже как 20 лет живу и работаю на одном заводе). За проживания меня платит завод, а за сына плачу я по квитанции, которую выписывают мне. Оплата составляет 150% от моей оплаты со стороны завода.

Скажите:

1) раньше было положение, в котором оплата за вторую койко-место составляла 50%. Пришел новый начальник и поставил оплату-150%. Правомерны ли действия, еслти меня с новым положением не ознакомили и как можно повлиять на уменьшение оплаты, если я занимаю комнату 12 кв.м.., т.е. две койко-место?

2) если я плачу за сына, то почему не дают моему сыну временную регистрацию и как её побиться? Они говорят, что общежитие одиночное, но в данном общежитии живут и зарегистрированы дети и семьи?

Работаю на заводе прописана временно в общежитие от завода, но только койко-место. Сейчас отдали городу могу ли я получить постоянную прописку. И что для этого надо?

Завод не работает. Я работаю сейчас в другом месте. На заводе отработал 14 лет. Как можно приватизировать мою комнату. Какие могут быть варианты. Хотелось бы обменять на лучшее жилье. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в общежитие завода с рождения имею постоянную прописку, работаю на заводе 13 лет, общежитие принадлежит заводу, однако часть жильцов несколько лет назад смогла приватизировать комнаты и продать их,общежитие на 50 процентов приватизировано, сейчас завод активно судится с теми, кто пытается приватизировать и пытается выселить людей с постоянной пропиской, временные естественно не могут приватизировать, что делать мне, как оформить комнату в частную собственность и по какому закону приватизировали через суды остальные жильцы.

Прожил более 12 лет в общежитии. Завод предоставил койко-место. Потом завод развалился, общежитием управлял комендант, сейчас он руководитель управляющей компании. С прошлого года общежитие в качестве жилого дома на балансе города, но предоставляет койко-место. Как получить прописку, в архивах города не указано о предоставлении мне койко-места?

После школы работала 2 года на заводе, затем училась в институте по направлению от завода и получала стипендию на заводе. По окончании института вернулась работать на завод. Входят ли годы учебы в трудовой стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение