Смерть военнослужащего после неправильного диагноза - возможен ли судебный иск против военного госпиталя?

• г. Краснодар

Муж военнослужащий. В декабре 2019 проходил комиссию в военном госпитале, где был поставлен диагноз " гастрит" в январе текущего года муж умер от инфаркта. По заключению врачей, проблем с сердцем не имел. Есть результат вскрытия. Можно ли подать в суд на госпиталь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.46 Конституции РФ можете подать. Вы какие действия предпринимали?

Я пытаюсь забрать из полка мед карту мужа. И завтра еду к адвокату. Это был у мужа по результатам вскрытия не первый инфаркт. Буду искать правду. Пока не знаю как.