Директор торгового предприятия наложил штраф на продавца за хищение имущества - правомерный ли такой штраф?

• г. Санкт-Петербург

Директор торгового предприятия уличил продавца Мишину в хищении имущества и принял решение о ее наказании штрафом в размере 10 000 руб., мотивировав его тем, что санкция ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному) предусматривает такое наказание за совершенное преступление.

Правомерны ли действия директора предприятия?

Кто и в каком порядке может применять нормы Уголовного кодекса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Из смысла вопроса усматривается задача для учебного курса студента! Ответы на задачи только на платной основе!