Возможно ли вернуть мобильные телефоны, изъятые в качестве доказательств в ФКУ, после суда?

• г. Великий Новгород

Во время попытки передачи запрещенных предметов в ФКУ были изъяты запрещенные предметы мобильные телефоны в качестве вещественных доказательств. Вопрос: возможно ли эти предметы после суда вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Нет.Будут изъяты.

Спросить
Пожаловаться

У меня возбуждено уголовное дело по подозрению о наличии наркотических средств.

Дома был обыск по постановлению суда. В постановлении сказано на наличие запрещенных предметов, а изъяты мои рабочие тетради, законно ли это? Они же не запрещенные предметы.

При входе в здание суда на вопрос пристава есть ли у меня запрещенные предметы я сказал наверное нет, т.е. я не знаю что значит запрещенные предметы. Он сказал пройти через рамку, я прошел. Попросил показать сумку я сам открыл и достал перц. Газ.балончик. Он составил протокол об административном правонарушении пронос запрещенных предметов. Меня вызывают в суд правомерны ли действия судеб. Пристава? И что мне делать в суде.

Если в процессе уголовного расследования признанные вещественные доказательства (предметы контрабанды) были утеряны, в суд дело поступило в согласительном производстве, но на момент передачи в суд вещественные доказательства были утрачены, как в этом случае должен поступить суд решив судьбу вещественных доказателсьв.

Что мне грозит за попытку передачи запрещенных предметов в колонию?

Помогите если это возможно. Сотрудник СИЗО пронес на территорию запрещёные предметы 2 телефона 24,1 грамм гашишного масло. Перед тем как войти на территорию сизо он прошёл кпп где он не заявил что у него есть запрещенные вещества, после кпп его досмотрела досмотровая группа где он также не сказал что у него запрещенные вещества, он пошёл переоделся, после инструктора он взял рюкзак где все хранил, идя по коридору его остановили сотрудники опер отдела пригласили его в кабинет где его спросили есть ли принем запрещенные вещества, он ответил что да есть и сказал что именно. После чего были вызваны усб, следователь, госнаркоконтроль. Госнаркоконтроль приехал ему объяснили ситуацию и он уехал, не дожидаясь следователя. После приехал усб, а после следователь составили протокол. Явку с повинной. Является ли у подозреваемый это добровольной сдачей запрещённых веществ. И какими законодательные документами прописано это. Потому что на суде судья спросил свидетеля об этом и зацепился за это. Свидетель говорит что на кпп и на досмотровой группе это бы являлось добровольной сдачей запрещённых предметов. Все происходило в здании администрации сизо. Помогите пожалуйста обвиняемый по глупости сделал хочу ему помочь. Заранее спасибо.

Вопрос: Во время обыска по делу против мужа были изъяты компьютеры, телефоны, документы на всю недвижимость и т.п. В приговоре судья ничего не написал о судьбе вещественных доказательств. Судье было направлено завление с просьбой разЬяснить в части вещественных доказательств. Прошло 5 месяцев, ответа нет, по телефону ссылаются то на занятость, то что у них отпуск, то они в процессах сутками и судье некогда. Кому и какую жалобу писать? Сколько эти вещественные доказательства могут хранить? Могут ли они их уничтожить или присвоитью Мужу сидеть еще 3 года.

Прибыла на длительное свидание с осужденным. На пропускном пункте спросили только о наличии телефона, а зарядное устройство находилось в моих личных вещах. Я его не прятала никуда и не собиралась никому передавать, просто меня не предупредили, что оно является запрещенным предметом. Изъяли и составили протокол. Теперь жду суда и наложение штрафа. В чем я виновата? Ведь меня даже не предупредили и списков запрещенных предметов я не видела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый Такой вопрос: В суд были представлены вещественные доказательства (две тетради), изьятые в ходи обыска с двух разных адресов. Данные вещественные доказательства осматривались и приобщались следователем к материалам уголовного дела в разные дни. Были представлены в суд в двух разных конвертах. При вскрытии конвертов оказалось, что тетради перепутаны и адрес указанный на опечатанных следователем конвертах не совпадает с тем адресом, где были изъяты тетради. Является ли это основанием для признания этих вещественных доказательств недопустимыми? Если да, то по каким основаниям?

При производстве по уголовному делу у меня, как обвиняемого, в качестве веще-ственных доказательств была изъята одежда. По приговору суда назначено наказание в виде штрафа и вещественные доказательства должны храниться при уголовном деле. Могу ли я забрать свою одежду? Если да, то как это сделать (куда обратиться, какие документы собрать и т.д.)?

При посещении колонии поселения составили протокол о Адм правонарушении, о пресечении попытки проноса запрещенных предметов, а именно сотового телефона. Далее провели изъятие данного телефона, который является личным. Подскажите могут ли сотрудники ФСИН изымать личные вещи и как их вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение