Что делать, если за водоснабжение есть задолженность и дрючить горяченько?

• г. Челябинск

Долг за водоснабжение, прислали оповещение, что поставят заглушку. Я проживаю с тремя малолетними детьми. Долг оплачивают, но постепенно. Имеют ли право ставить самостоятельно или только через суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам надо написать им письмо об реструктуризации задолженности и поэтапном погашении! Уведомить письменно, что обязуетесь оплачивать, что Ваша ситуация крайняя и просите не лишать детей коммунальных услуг!