Как справиться с шумными соседями, не уважающими сон детей?

• г. Ульяновск

У соседей были гости. С маленькими детьми. До часу ночи дети бегали кричали, взрослые видимо сидели на кухне выпивали, громко смеялись и разговаривали. На просьбу вести себя по тише, ответили что музыку не включают а дети это дети не привяжут же их к стульям. Как быть? Пытались объяснить что дети должны в это время спать, но были посланы куда по дальше). У самих дети, но наши уже в 22.00 спят. И на работу с утра. Есть ли методы повлиять а них? Ведь это уже не первый раз.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Венера.

На территории Ульяновска и Ульяновской область действует закон о тишине №121-ЗО. Он устанавливает время:

с 23:00 до 07:00 по будням

с 23:00 до 09:00 по выходным и праздничным дням

с 13:00 до 15:00 ежедневно

когда запрещено нарушать покой граждан и тишину. В этот период запрещена игра на музыкальных инструментах, крики, свист, громкое пение и иные подобные действия, сопровождающиеся звуками.

Нарушение этих требований влечет наложение штрафа от одной тысячи до двух тысяч рублей. Хотя на первый раз виновники могут отделаться предупреждением. За повторное нарушение их оштрафуют от трех до пяти тысяч рублей.

Ответственность же за воспитание и развитие детей, за их поведение несут родители.

В следующий раз вызывайте полицию.

Для уточнения ответа обращайтесь ко мне в личные сообщения или на электронную почту.

Квалифицированная юридическая помощь Ульяновске.

Ул.Дворцовая, 7, офис 4.

Тел.:89372722527; эл.почта: lunkova-e-07@yandex.ru