Но в гарантийном ремонте отказывают по причине непройденного ежегодного ТО.правомерно ли это.

• г. Санкт-Петербург

Через 2 года после покупки нового автомобиля. На кузове появилась ржавчина. Гарантия на кузов 3 года. Но в гарантийном ремонте отказывают по причине непройденного ежегодного ТО.правомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Если дефект заводской, то отказ неправомерен.

Спросить
Пожаловаться

1. У вас должно быть условия предоставления гарантии от коррозии кузова и гарантия сохранности лакокрасочного покрытия кузова фирмы марки автомобиля.

2.Оценить стоимость повреждения тс, стоимость их восстановления и ущерба от повреждения.

3. Обратится в суд

Спросить
Пожаловаться

Намереваюсь сделать замену кузова автомашины на более свежий год, маркировка старого кузова VYE24, маркировка нового кузова KRME24. В нашем МРЭО ГИБДД указали что мои действия не правомерны ввиду того, что при замене кузова я должен установить новый кузов именно с такими буквами что и прежний кузов (прежний кузов VYE24, новый кузов KRME24). То есть буквы не совпадают, и именно по этой причине мне откажут в оформлении замены кузова.

Вопрос: Каковы мои дальнейшие действия (пошагово если можно) по отстаиванию моих прав?

У меня появились пятна ржавчины на кузове автомобиля. Автомобилю (КИА СИД) 2 года он на гарантии. Могу ли я его обменять на новый?. будет ли это считаться браком?

Купил тойоту прадо табличка отделена от кузова на кузове больше нет маркировки смогу ли доказать что табличка от этого кузова и вообще ну учет автомобиль встанет или нет. в документах указано что кузов без номера.

Я в 2017 году купила автомобиль у официального дилера. Гарантия на ЛКП 5 лет. Через 1.5 года обнаружили ржавчину. Салон устранил. Сейчас снова ржавчина на другом элементе. Причина той ржавчины было нарушение технологии покраски. Что можно получить с салона за некачественно покрашенный автомобиль.

Появилась трещина на кузове и ржавчина между стеклом и кузовом гарантия 5 лет по горантии мне чешут бред, Что это не тещина. Куда мне обратится с жалобой.

Купил автомобиль Рено мастер в августе 2013 года новый в салоне у официального дилера и на автомобиле появилась ржавчина по всему кузову автомобиль находиться на гарантии салон автомобиль менять не хочет предлагают покраску что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашел авто у которого вин и номер на кузове не совпадает есть птс с вином совпадает а номер кузова нет т к кузов меняли.

Авто на гарантии, на капоте появилась ржавчина, ОД предложил покраску, также по кузову всей машины были найдены маленькие ржавые пятна. Повреждений кузова в местах появления ржавчины не было. Скорее всего признаю что это гарантийный случай, но в этом случае придется покрасить всю машину, что приведет к явному снижению ее цены, возможно ли в данном случае возместить УТС или потребовать замены авто на новый? Какова последовательность событий в данной ситуации? Заранее спасибо!

Автомобиль на гарантии, на капоте авто появилась ржавчина и пузыри по гарантии все сделали, перекрасили, но ржавчина и пузырь появились снова-нам отказали в ремонте, сказав что ремонт уже производился. Разве гарантия не предусматривает любое кол-во замен/ ремонтных работ на деталь?

Не можем найти ссылку на закон...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение