Но в гарантийном ремонте отказывают по причине непройденного ежегодного ТО.правомерно ли это.

• г. Санкт-Петербург

Через 2 года после покупки нового автомобиля. На кузове появилась ржавчина. Гарантия на кузов 3 года. Но в гарантийном ремонте отказывают по причине непройденного ежегодного ТО.правомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Если дефект заводской, то отказ неправомерен.

1. У вас должно быть условия предоставления гарантии от коррозии кузова и гарантия сохранности лакокрасочного покрытия кузова фирмы марки автомобиля.

2.Оценить стоимость повреждения тс, стоимость их восстановления и ущерба от повреждения.

3. Обратится в суд