Несколько преград на пути к приватизации социального жилья для сироты - законность оспаривается

• г. Курган

Скажите пожалуйста. Я сирота, мне предоставили социально жильё. Договор соцнайма жилого помещения заканчивается, и мне нужно перезаключить с ними договор. В администрации мне сказали что приватизировать данное жильё после перезаключения договора я смогу только через го, так как они очень долго снимают его с баланса. Скажите пожалуйста это законно?

Ответы на вопрос (1):

После заключения договора социального найма вы можете инициировать процедуру приватизации, когда вам будет необходимо. Временные рамки установлены законом и администрация муниципалитета никак не может на них влиять.