Можно ли подарить квартиру без согласия супруги (супруга)

• г. Краснодар

Хочу подарить квартиру, принадлежащую мне по праву собственности нашему сыну. Нужно ли для этого согласие супруги 7

Ответы на вопрос (1):

Нужно, если квартира приобретена в браке.

Спросить
Пожаловаться

Хочу зарегистрировать свою супругу и её несовершеннолетнего ребёнка по адресу постоянного пребывания на принадлежащую мне квартиру.

Нужно ли согласие бывшего супруга для этого?

Я хочу подарить принадлежащую мне по праву собственности квартиру моему несовершеннолетнему сыну. Можно ли оформить договор дарения в простой письменной форме и какие для этого требуются документы.

Нужно ли для регистрации договора дарения согласие супруга матери на дарение квартиры принадлежащей по праву собственности только матери. Мать хочет подарить квартиру моему сыну.

Нужно ли согласие супруги моего сына на договор дарения квартиры? Мама хочет подарить квартиру сыну. Нужно ли согласие супруги сына для регистрации договора дарения. Со стороны одаряемого? С уважением, Inessa

Могу ли я подарить несовершеннолетнему сыну свою квартиру, принадлежащую мне по праву собственности (договор купли-продажи) без согласия своего супруга? В случае развода может ли быть оспорен договор дарения? Возможно ли при дарении оставить за собой право пожизненного проживания в данной квартире?

Хочу подарить сыну квартиру, находящуюся в моей единоличной собственности, купленную 2 года назад. Я замужем. Нужно ли согласие моего супруга? Какие документы нужны для офомления дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте мне пожалуйста на мой вопрос. У меня есть доля в квартире/долевая собственность на семью/. Могу ли я подарить без согласия супруга часть своей доли сыну /сын общий/.Или же нужно согласие супруга. Квартира приобретена в браке.

Мой отец хочет подарить мне принадлежащую ему квартиру. Я состою в браке и имею несовершеннолетнего сына.

Вопрос: будут ли члены моей семьи (супруга и сын) иметь право на часть подаренной мне квартиры если я захочу ее продать или подарить? Понадобиться ли их согласие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение