Каковы основания для постановки ребенка (17,5 лет) на учет в ПДН?

• г. Новосибирск

Каковы основания для постановки ребенка (17,5 лет) на учет в ПДН?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! оснований много и как правило это все правонарушения.

Моего ребенка, с друзьями, забрали в линейный отдел полиции за, якобы, распитие спиртных напитков (пиво), но никакое освидетельствование не было сделано. Этот факт утверждал только наряд ППС (им показалось , что подростки пили пиво).Подростки утверждают, что это был лимонад (действительно, никакого запаха от них не было). Имеют ли право в этом случае поставить на учет в ПДН?