Восстановление водительских прав после их утери, если были лишены в 2014 году - срок исковой давности.

• г. Москва

Если в 2014 году было лишение водительских прав, но права не были сданы по причине утери и заявление об утери не подавалось, можно ли рассчитывать в данном случае на восстановление прав по утери и на сроки исковой давности?

Ответы на вопрос (3):

Раз права не сдавали, срок не пошел. Подавайте заявление об утере.

Игорь Сергеевич, а заявление об утере подавать в ГАИ или можно через МФЦ?

В ГАИ нужно подавать заявление. Через МФЦ эти вопросы не решаются.