Отказ от получения посылки с наложенным платежом - последствия и возможности отмены заказа

• г. Киров

Я не могу и не хочу заберать поссылку с наложеным платежом. В почтовом отделении 613600 находится ваш заказ. Согласно ст.486 и 497 ГКРФ Вам необходимо забрать посылку№80080544410158 в течение 3 дней. В случае отказа от приобретения заказанного вами товара наступает ответственность, мы вынуждены будем обратится в суд о взыскании с вас стоимости товара и понесенных расходов, в том числе и судебных. Могу ли я как то откпзаться от нее.

Ответы на вопрос (1):

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) "О защите прав потребителей"

п.4. Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Но, Вы должны оплатить услуги почты России за пересылку.