Как получить пенсию по смешанному стажу после работы в таможенных органах и на гражданской службе?

• г. Владивосток

Проработал 12 лет в таможенных органах под погонами, после реорганизации проработал еще 13 лет только на гражданской службе, могу ли подать на пенсию по смешанному стажу и на какие ссылки закона могу ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Чтобы получить такую пенсию, нужно увольняться на пенсию со службы, а не с гражданской должности, то есть работа на гражданке должна предшествовать службе в погонах. У вас же ситуация обратная - поэтому права на пенсию нет.