Потеряла доверенность нотариальную. Могу получить дубликат.

• г. Москва

Потеряла доверенность нотариальную. Могу получить дубликат.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете. Доверитель должен выписать новую.

Добрый день!

В ст. 52 Основ законодательства РФ о нотариате указано, что в случае утраты лицом, от имени или по поручению которого совершалось соответствующее нотариальное действие, документа, выражающего содержание нотариально удостоверенной сделки, исполнительной надписи, или нотариального свидетельства, экземпляр которых хранится в делах нотариальной конторы, по заявлению в письменной форме такого лица, его представителя или правопреемника выдается дубликат утраченного документа.

Однако если хранится не экземпляр доверенности, а ее копия, то дубликат выдать не смогут.