Необходимость согласия отца на поездку несовершеннолетней дочери за границу при разводе

• г. Москва

Собираемся с несовершеннолетней дочерью отдохнуть за границей. С отцом я разведена и живет он не известно где. Нужно ли его согласие на то, что дочь поедет со мной отдыхать за границу?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, в какую страну вы собираетесь съездить. Страны европ. союза и некоторые другие страны требуют разрешение.