Как открыть ИП для торговли овощами, фруктами и сувенирами на пляже - советы по поиску места и официальной работе

• г. Симферополь

Хочу поставить небольшой навес летом на пляже и торговать овощами и фруктами, так же всякими сувенирами)) навес метра 4 х 4. Овощи закупать на оптовой базе. Скажите, для начала нужно открыть ИП, а к кому обращаться по поводу того места, которое хочу, если я не знаю кому оно принадлежит и куда относится. И что ещё нужно для официальной работы, если я планирую и открывать ИП и сама буду работать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра г. Симферополь!

Для решения данного вопроса вам необходимо:

ВО-ПЕРВЫХ:

Зарегистрироваться в ИФНС по месту постоянного жительства (регистрации) в качестве Индивидуального предпринимателя.

ВО-ВТОРЫХ:

Заключить с Администрацией муниципального образования Договор "Об аренде земельного участка" (ст.606 ГК РФ).

Но предварительно вам необходимо будет обратиться в Торговый отдел Администрации МО.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 03.02.2020 г.