В какой суд подавать заявление, чтобы признать маму членом семьи? И какие документы нужны?

• г. Брянск

В какой суд подавать заявление, чтобы признать маму членом семьи? И какие документы нужны?

Ответы на вопрос (4):

По месту нахождения ответчика иск подаётся нужны не столько Документы сколько доказательства вопрос то сложный.

Может вы просто хотите взыскать с сына алименты на свое содержание.

СК РФ Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Сын военный в какой суд и какие документы нужны, чтобы мать признали членом семьи. Я пенсионерка, слабое здоровье, инвалидности нет.

Добрый вечер. Если нет свидетельства о рождении сына, возьмите дубликат, или справку в ЗАГСе. С заявлением обращайтесь в ссуд по месту Вашей регистрации.