Поездка в больницу города Мичуринск стала смертельным исходом - не стали диагностировать и не помогли - можно ли подать в суд на врачей?

• г. Ростов-на-Дону

Мой папа умер в больнице города Мичуринск. Ему стало плохо он поехал в больницу, это было в пятницу и в понедельник утром он умер. Ему не поставили ни какого диагноза, не обследовали, не взяли анализы. Просто положили умерать... Можно ли подать в суд на врачей этого заведения.

Ответы на вопрос (1):

Право на обращение в суд есть у всех, но тут вопрос в подготовке к суду. Так называемые "врачебные дела" являются одними из самых сложных в доказывании, поэтому важно очень подготовиться сперва к суду, в том числе и жалобами! Сперва жалобы в соответствующие контрольно-надзорные инстанции о неоказаной или несвоевременно оказанной или некачественно оказанной медицинской помощи. Если по результатам рассмотрения этих жалоб будут ответы о том, что есть вина хоть в чем то со стороны персонала, то только в этом случае есть все шансы взыскать моральный вред с самого медицинского учреждения.