Как купить дом средствами материнского капитала, если вы прописаны у матери и есть родственники, не претендующие на недвижимость

• г. Нижний Новгород

Мы с двумя детьми живём у мамы в доме, все там и прописаны, я в разводе, второму ребёнку 5 лет, могу ли я купить у мамы дом на средства материнского капитала. Еще у меня есть родная сестра, которая не претендует на дом. Что мне для этого нужно. И можно ли покупать у родных.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта! Можно купить, но при условии, что ваша семья (вы, дети) станете собственниками всего дома.

Покупать у родных можно, только право собственности должно быть на членов Вашей семьи.