Мошенники продают права - как не стать жертвой и куда обратиться в случае обмана?

• г. Чита

Я хотела купить права и даже связалась в вайбере с этим человеком. Он сказал что он работает в ГАИ и для него в этом нет проблем. Я перевела ему деньги 50%от суммы позже он сказал что вторые 50% тоже нужно кто то с верху просит. Я перевела он сказал что завтра утром я вам позвоню можете подтезжать в ГАИ за правами а на следующий день он не отвечает. Что в этом случае делать? Могу ли я куда то обратиться?

Ответы на вопрос (8):

Ага вообще то это не законно-))) Обратитесь в полицию только про покупку прав не говорите.

Эля, вы общались с человеком из далекого прошлого... с того времени, когда вместо ГИБДД было ГАИ, а вместо ПОЛИЦИИ, была МИЛИЦИЯ. ))))))) Только МОШЕННИКИ со временем не поменяли своё название и остались МОШЕННИКАМИ.

В полицию обращайтесь с заявлением, только не говорите, что хотели купить права. Такая постановка заявления может для вас самой плохо кончиться.