Могут ли судебные приставы арестовать имущество купленное за счёт мат. капитала?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, судебные приставы вправе наложить арест на только на то имущество, которое принадлежит непосредственно должнику. То есть, если вы должник, то только на вашу долю. Доля приобретенная на материнский капитал должна была быть оформлена на ваших детей и их доля не подлежит аресту.

Я так понимаю вы о недвижимом имуществе. Если это единственное жильё то нет, не арестуют. А вот если мат. капитал был в качестве первоначального взноса на ипотеку и вы не платите эту ипотеку, тогда арестуют в счет погашения долгов банка.