Уборщики школьных помещений вынуждены мыть туалеты по очереди за МРОТ - законно ли такое требование?

• г. Ульяновск

Я работаю уборщиком служебных помещений в школе. За уборку туалетов делали доплату одному человеку. Доплату сняли, теперь заставляют мыть туалеты всех техничек по очереди. И это входит в МРОТ. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Надо смотреть условия Вашего трудового договора, должностную инструкцию. Также, каким образом прошли указанные Вами изменения.