Как минимизировать ущерб после затопления соседей? Советы для жильцов.

• г. Санкт-Петербург

Мы затопили соседей, вину признаем. Но не смогли договориться о сумме потерь. Соседи вызвали оценщика, тот оценил ущерб в 199 000 (по сути там представлена смета евро ремонта). Мы с семьей живем в квартире, которая принадлежит свекрови. Подскажите, как нам действовать, чтобы минимизировать ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Предлагайте свою сумму, но она также должна быть обоснована заключением специалиста. Либо придется решать вопрос в судебном порядке. Суд взыскивает суммы ущерба по минимуму, как правило.

Здравствуйте, Ирина. Для того, чтобы оспорить оценку ущерба необходимо добиться повторного исследования. Вас приглашали на обследование при оценке ущерба? Ответственность за ущерб будет возлагаться на собственника квартиры - свекровь (если будет установлена причинно - следственная связь, доказана вина).