Получение материнского капитала при переезде в РФ с детьми, имеющими гражданство РФ.

• г. Владимир

Гражд России. Проживала за границей РФ.дети гражд РФ с 2008 года 3 старших детей.4 ребенок 2017 г. р получил гражданство РФ через полгода после рождения. Сейчас переехали в рф на пмж. положен ли мне материнский капитал.

Ответы на вопрос (1):

Судя по использованным формулировкам - нет. Гражданство РФ должно быть у матери и ребенка - именно на момент рождения.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства: