Сколько метров нужно для прописки одного человека и как разбить свою собственность на доли? Спасибо.
50₽ VIP

• г. Москва

Сколько метров нужно для прописки одного человека и как разбить свою собственность на доли? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Наталья, для прописки сейчас ничего не надо, так как прописка в жилых помещениях в России была отменена вскоре после распада СССР, т.е. уже более 15 лет тому назад.

Если речь идет о собственной квартире, то для вселения в собственную квартиру и для регистрации в ней по месту пребывания (временная регистрация) или по месту жительства (временная регистрация) хоть кого не имеют значения квадратные метры в этой квартире.

Удачи Вам.

Наталья, в регистрации по месту жительства в муниципальное жилье может быть отказано, если на человека приходится менее 5,5 кв.м. общей площади квартиры.

Для собственника нет органичения метража для вселения и регистрации граждан.

Разбить на доли можете как хотите, передав любую из них в собственность другого лица.