Какой закон обязывает страховую компанию доказывать нарушение сроков подачи извещения о ДТП?

• г. Упорово

Назовите пожалуйста номер закона по которому страховая обязана докозать факт нарушения сроков подачи извещения о дтп. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Такого закона нет. если у вас есть документальное подтверждение подачи вы можете ссылаться на него. Но есть ст.14 фз-40 об осаго, которая определяет обязанность за водителем сдать извещение в течении 5 суток с момента оформления дтп.

Здравствуйте. Какие требования к вам предьявила страховая?