Как использовать статью 56 ГПК РФ для отмены иска страховой по регрессу из-за не предоставленных доказательств о нарушении сроков подачи извещения о ДТП?

• г. Упорово

Вечер добрый. Страховая подала в суд по регрессу. Но не представила докозательств нарушения сроков подачи извещения о дтп.

Могу ли я воспользоваться ст 56 ГПК РФ в суде, для отмены иска. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Отменить иск вы не можете. Вы вправе написать возражений на иск, ссылаясь на положения ст. 56 ГПК РФ, и указать на то, что истец не представил доказательства.

Здравствуйте. Иск отменить не возможно, вы должны на иск предоставить в суд возражения, также предоставить доказательства, то есть, подтверждение уведомления страховой по факту дтп в сроки, предусмотренные законом об ОСАГО.

Возникнут затруднения, обращайтесь, поможем.