В 14 году развелась, постановление не взяла. ЖИЛИ вместе с мужем. Он умер. Можно ли вернуть свидетельство о браке.

• г. Ковров

В 14 году развелась, постановление не взяла. ЖИЛИ вместе с мужем. Онумер. Можно ли вернуть свидетельство о браке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина. Поскольку Ваш брак с бывшим супругом официально расторгнут, то свидетельство о браке, которое вам выдавалось ранее в ЗАГСе при регистрации брака, для подтверждения между Вами официальных брачных отношений при жизни супруга после развода юридической силы не имеет. Факт того, что Вы не забрали в суде постановление о расторжении брака не означает, что Вы официально не в разводе.