Обязана ли Поликлиника по месту жительству выдавать смесь если ребёнок на смешанном питании?

• г. Тверь

Обязана ли Поликлинника по месту жительству выдавать смесь если ребёнок на смешанном питании?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лариса!

Да, обязана (детям до 1 года).

Единственное, меньше, чем детям которые находятся полностью на искусственном вскармливании.

Вам необходимо написать заявление у педиатра на получение смеси, в заявлении будет указано смешанное питание или полностью искусственное.

Ну а вообще, из личной практики, если питание уже смешанное, то в скором времени оно полностью станет искусственным, поэтому есть смысл писать заявление на получение смеси в полном объеме. Не так уж и много ее выдают.

Удачи вам и всех Благ! Буду признательна за отзыв!