Получила повестку о вызове на допрос в инспекцию налоговой - что делать и как поступить правильно?

• г. Москва

Пришла мне повестка о вызове на допрос свидетеля прибыть в течении 5 ти рабочих дней с момента получения настоящей повестки в инспекцию налоговой для пояснения по обстоятельствам, связанными с проводимыми мероприятиями налового контроляв отношении фирмы в которой работал год назад. Смущает то что положили просто в ящик, просто подпись заместителя начальника инспекции без печати, что мне делать и обязательно идти?

Ответы на вопрос (3):

Ничего не делать, можно и не ходить. Особенно если вы не были директором, материально ответственным лицом или не являетесь учредителем.

Если вы были лишь просто работником, то можете игнорировать данную повестку, т.к. она не была передана вам в руки.

С уважением.

Нет ответственности за неявку так как вы за повестку не расписались.