Ответственность учредителя и генерального директора компании за проблемы с имуществом после ее продажи

• г. Москва

Если продаешь компанию, на которой имеется имущеество. А потом у них возникнут какие либо пробемы с имуществом, то могут ли они перевести стрелки на бывшего хозяина фирмы, являющегося ее учредителем и ген. директором.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наташа!

Если проблемы с имуществом, которое должно числиться на балансе продаваемой организации, возникли по вине Продавца, то Покупатель может предъявить Вам претензии даже после совершения сделки.

Если до совершения сделки по купле-продаже Вы предупредите Покупателя о проблемах с имуществом заранее (даже в простой письменной форме), предположим в виде дополнительного соглашения, то таком образом можно снять с себя отвественность. При условии, конечно, что Покупатель согласиться.

Удачи!

Звонова Анна Петровна