История задолженности - как я выплатил штраф за полгода и что грозит за несвоевременную оплату
199₽ VIP

• г. Омск

10 сентября мне дали штраф 30000 рублей, и лиШения прав, я не написал бумагу на отсрочку, и не смог выплатить штраф в течении 60 дней, платил исправно каждый месяц, где по 5000 где по 1000, потом устроился на работу и начали с меня 50%снимать пристава, сейчас я выплатил весь штраф, получается за пол года, платил два раза в месяц с зарплаты, есть маленький ребенок Ну подали в суд за не своевременную оплату, что мне грозит, чеки все есть, что я платил исправно два раза в месяц по возможности?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Алексей!

Грозит либо административный арест на срок до 15 суток, либо еще один штраф в двукратном размере, т.е. 60 т.р.

Если хотите, чтобы была арест - говорите в суде что денег нет, жить не на что и просите назначить арест.

15 суток - верхняя планка. Может быть 3-5 на самом деле.

Ст. 20.25 КоАП РФ.

Возбудят дело по ст. 20.25 КоАП РФ (полагаю, что уже возбудили, так как обратились в суд) и взыщут штраф в двойном размере в соответствии с санкцией данной статьи.

Вам нужно было обращаться за рассрочкой.

Грозит Вам взыскание исполнительского сбора в размере 7 % от 30000 руб, то есть 2100 руб. кроме того, может грозить административная ответственность по ст. 20.25 КОАП РФ в виде штрафа в двойном размере, то есть еще 60000 руб или административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.