Можно ли нотариально заверенное алиментное соглашение направить в банк если туда отцу ребёнка приходят доходы?

• г. Свободный

Можно ли нотариально заверенное алементное соглашение направить в банк если туда отцу ребёнка приходят доходы?

Ответы на вопрос (1):

Нотариально удостоверенное соглашение об алиментах в соответствии со ст. 100 СК РФ, а также со ст. 12 Закона «Об исполнительном производстве» является исполнительным документов, поэтому Вы вправе предъявить соглашение напрямую работодателю для взыскания алиментов, в банк или судебному приставу-исполнителю.