Нормативные сроки возврата списанных денежных средств судебными приставами - ожидание продолжается?

• г. Москва

По заочному решению суда, судебными приставами на мой банковский счет наложен арес, а все денежные средства в т.ч. детское пособие списано. После отмены решения суда, я предоставила судебным приставам заверенную копию решения, но увы... чсет по истечении уже трех недель не разблокирован и ден. средства приставами не возвращены! Подскажите пожалуйста, есть-ли какие нибудь нормативные сроки по возврату списанными суд. приставами ден. сумм? С уважением к Вам Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, информации, предоставленной Вами, недостаточно. поэтому ответ только предположительный.

При отмене решения суда о взыскании денежных средств, если эти денежные средства уже взысканы в пользу истца, в суд подается заявление о повороте исполнения решения. Уже Вам будет выдан исполнительный лист на взыскание с бывшего истца денежных средств. Приставы в таком случае не могут возвратить взысканное, поскольку эти деньги они у себя не держат.

По поводу снятия ареста - пишите письменные заявления.

Успехов.