Ситуация с требованием компенсации от якобы обладателя прав на фото на сайте туристической компании - как вести диалог?

• г. Москва

У нас туристическая компания. К нам письменно обратился якобы обладатель прав на фото размещенное на нашем сайте с требованием оплатить ему компенсацию в размере 30000 или через суд 50000. Фото с сайта мы удалили, ни какой выгоды от размещения мы не получали, Как вести диалог с данным правообладателем?

Ответы на вопрос (3):

Пусть предоставит подтверждения того, что именно он является правообладателем этого фото, а не слова.

С уважением.

Игнорируйте. Если действительно обратятся в суд, с юристом обсудите детали.

В данном случае он должен предоставить документы подтверждающие его права на данное фото (например регистрацию товарного знака в качестве фотографии свидетельство о регистрации товарного знака, либо выписку из роспатента) если ничего этого нет, то НИЧЕГО вы удалять не обязаны.