С ноября 2010 года живем отдельно (я уехал в Россию).

• г. Москва

Жена проживает в Великобритании. Есть ребенок и квартира общая. С ноября 2010 года живем отдельно (я уехал в Россию). Перед отъездом заключили договор, что ребенок будет жить с женой, квартиру делим пополам и оговорили сумму алиментов которые будут выплачиваться с сентября 2012 года. Как начать бракоразводный процесс? Куда пойти? Хочется обойтись без поездок и без встреч.

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Где проживает неважно. Важно где зарегистрирована. Или была зарегистрирована по какому-либо адресу в России. В зависимости от этого можно и выяснить подсудность. Мы расторгали браки и с британцами, и с американцами.

A. N. Onim!

Все это возможно и здесь...

Ознакомьтесь пож. с тематическим сайтом russian-divorce.ru . Я веду такие дела, и буду рада Вам помочь.