Вопросы о рассчете алиментов в случае развода при нахождении отца в декретном отпуске

• г. Казань

Я отец годовалого ребенка, На следующей неделе состоится развод. Ребенок остается с мамой, но я еще полгода нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Работаю укороченный день и получаю процент с зарплаты. Жене отдаю все декретные и часть доходов по договоренности. Если она подаст на алименты на себя и на ребенка, как их будут с меня рассчитывать? Вынудят ли меня выйти из декретного отпуска? И как рассчитать процент? Могут ли установить алименты выше 50% всего заработка (с декретными и без них - распишите пожалуйста).

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Геннадий! поскольку вы уже не ухаживаете за ребенком, то и в декрете вы находится не можете, алименты на одного ребенка 25% от всех видов доходов.