Закончился срок лишения прав, могу ли я ездить не забрав их?и какое наказание за это?

• г. Салехард

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете ездить. Если сдавали права, должны их забрать

Штрафы за езду без прав... 12.7 КОАП РФ за управление ТС без водительского удостоверения на нарушителя накладывается штраф 5 000—15 000 руб. (исключение делается, разумеется, для учебной езды на автомобиле с соответствующим обозначением). Автомобиль в этом случае подлежит задержанию.

Здравствуйте!

Нет, Вы не можете управлять транспортным средством без водительского удостоверения.

Статья 12.7 часть 1 КоАП РФ

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

С Уважением!