Как закрыть долг по кредиту в МБА финансы, если выплаты не подъемны?

• г. Москва

Брала кредит в ВТб, в 2005 году они продали мой долг (из-за просрочки) МБА финансы. Был суд. меня обязали выплатить сумму займа 200 тыс руб + 10 тыс руб проценты. Я на сайте фссп.

Вопрос как закрыть долг?! в Мба финанс предлагают либо всю сумму сразу оплатить либо по 20 тыс руб в месяц-а это не подъёмно для меня. В фссп сказали решать все через Мба финанс или обжаловать в суде. Есть ли смысл идти в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Когда был суд, есть ли решение? Без этих сведений ответ невозможен.

Добрый день!

Когда был суд? Может уже все сроки вышли и вам не нужно не с кем договариваться и выплачивать.

Напишите когда все это происходило, и делали ли вы с 2005 года какие-то платежи?

По п. 1 ст. 200 ГК РФ, указанный период начнет течь с даты, когда кредитор узнает о просрочке. График платежей, который прилагается к кредитному договору, определяет конкретное число каждого месяца, когда следует платить по кредиту.

Следовательно, как только вы не внесете платеж или внесете его не полностью, банк будет об этом знать.

По Постановлению Пленума Верховного суда РФ от 29.09.2015 № 43, срок давности по долгу, который на договорной основе вносится частями, начинает отсчитываться отдельно для каждой такой части.

Таким образом, срок давности по просроченным платежам, процентам, неустойкам и т. п. рассчитывают отдельно для каждого неуплаченного взноса.