Какова ответственность владельца ИП за действия нетрезвых водителей его парка такси?

• г. Самара

У меня своё ИП. Парк такси. Наемные водители на своём авто. Подскажите какую ответственность я несу если водитель в нетрезвом состоянии.

Ответы на вопрос (2):

Полную ответственность несёте ст. 1064 ГК РФ, 15,151 ГК РФ, вплоть до уголовной ответственности.

За нарушение правил пдд несёт непосредственно тот кто их нарушил.