Домохозяйка, которая перенесла операцию ноги - какие социальные выплаты полагаются?

• г. Екатеринбург

Я являюсь домохозяйкой. 2 января у мне прооперировали ногу. Я ее сломала. На иждивении находится дочь. Муж работает один. В апреле будут делать вторую операцию. Полагаются ли мне какие-нибудь социальные выплаты?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в страховую мед. Компанию.

Здравствуйте! Так как вы не работаете по трудовому договору, больничный лист вам не положен. Оформить инвалидность с вашей травмой скорее всего не получится, но если всё же имеются основания, инициировать процедуру (направить на МСЭ) должен участковый терапевт по месту жительства. Удачи вам, выздоравливайте!

К сожалению в вашем случае никаких выплат не предусмотрено.