Оторвалась трубу, квартира соц найма, должна ли я платить за замену.

• г. Алексин

Оторвалась трубу, квартира соцнайма, должна ли я платить за замену.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Все зависит от того, что прописано в Договоре соц. найма. Не видя договора могу предположить, что за содержание имущества, которое находится в квартире отвечает непосредственно наниматель.

Галина, поскольку квартира не является вашей собственностью, то оплату за проведение ремонта должен произвести муниципалитет.