Кто обязан предоставить справку об отсутствии судимости - воспитатель или руководитель ДОУ?

• г. Санкт-Петербург

Воспитатель работает в ДОУ 6 лет. Обязана ли она сама предоставить справку об отсутствии судимости или такую справку обязан запросить в ОВД руководитель организации где она работает? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Наталья!

Исходя из ст.65 и главы 52 ТК РФ на работнике такая обязанность не лежит, Вы представляете документы только, указанные в трудовом законодательстве.

дополняю, при поступлении на работу, такая справка с 2011 года требуется, если работник поступил ранее, оснований для требований ее у адм. нет.