Как развод может повлиять на получение гражданства РФ для граждан Казахстана и России?

• г. Кемерово

Гр.казахстана состоявший в законном браке с гр.россии должен получить гр.рф по истечении трех летнего срока. Может ли развод повлиять на получение гр.рф изменть дату получения гр.рф.

Ответы на вопрос (3):

Кончено, вы должны быть в браке, срок которого не меньше 3 лет. Если вы не в браке, соответственнл неиют и основания для приобретения гражданства.

Вы забываете об одном важном условии. 3 года брака и! статус внж должен быть оформлен к моменту подачи документов на гражданство на основании брака.

По истечению трехлетнего срока у Вас только появиься право обратиться с заявлением о приеме в гражданство в упрощенном порядке и то при соблюдении остальных условий, в том числе при наличии вида на жительство. Развод лишает Вас основания для обращения с заявлением в упрощенном порядке. Если нет других оснований, то в общем порядке можно обратиться с заявлением прожив 5 лет непрерывно по виду на жительство.