Сейчас друг тянет с отдачей этого долга, могу ли я через суд вернуть этот долг.

• г. Москва

По просьбе друга, дать деньги в долг на 3 месяца, я перевел со своей карточки эти деньги на его счет. Сейчас друг тянет с отдачей этого долга, могу ли я через суд вернуть этот долг. Платежное поручение у меня на руках?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, напишите ему претензию на возврат денег укажите срок возврата, если не отдаст обращайтесь в суд.