Выигрыш ценного приза - как он влияет на расчет субсидии по жилищным услугам в Мурманской области?

• г. Мурманск

Влияет ли в Росссии в Мурманской области выигрыш ценного приза элетронной техники стоимостью 38000 рублей при условии что организатры данной акции подают декларацию о выигрыше в ФНС России на рассчет субсидии по жилищно-комунальным услугам?

Ответы на вопрос (1):

Да. учитывается. Смотрите Федеральный закон "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи"

ст. 5 ФЗ

Статья 5. При расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина учитывается сумма доходов каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина, полученных как в денежной, так и в натуральной форме.

Доходы, полученные семьей или одиноко проживающим гражданином от организаций, индивидуальных предпринимателей, использования земельных участков в натуральной форме в виде товаров (работ, услуг, плодов, продукции), иного имущества, определяются как стоимость этих товаров (работ, услуг, плодов, продукции), иного имущества, исчисленная исходя из цен, определяемых в порядке, установленном статьей 40 части первой Налогового кодекса Российской Федерации.